Wiki-Vorlagen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki openKONSEQUENZ
FKorb (Diskussion | Beiträge) |
FKorb (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|Schnittstellenbeschreibung | |Schnittstellenbeschreibung | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Vorlage:REST- | + | |[[Vorlage:REST-GET_with_link|REST-GET mit Link]] |
|Schnittstellenbeschreibung | |Schnittstellenbeschreibung | ||
|- | |- | ||
Version vom 29. August 2017, 14:44 Uhr
Zur Vereinheitlichung und besseren Lesbarkeit werden in diesem Wiki spezielle Vorlagen verwendet. Im Folgenden ist eine Auflistung der Vorlagen und ihrer Verwendung zu finden:
| Vorlage | Beschreibung |
|---|---|
| Control | Steuerelement |
| OKControl | oK-eigenes Steuerelement |
| OKModule | oK-Modul |
| REST-GET | Schnittstellenbeschreibung |
| REST-GET mit Link | Schnittstellenbeschreibung |
| StyleguideDisclaimer | Disclaimer für den Styleguide (kann künftig gelöscht werden) |
| Deprecated | veraltete Information |
| Warning | allgemeine Warnungen |
| Information | allgemeine Information |
| WorkInProgress | Hinweis auf die aktuelle Bearbeitung. |